Большунов: ситуация в мире может измениться по щелчку пальцев

icon 27/02/2023
icon 18:00
Важная новость
Большунов: ситуация в мире может измениться по щелчку пальцев

Автор: Фото: РИА Новости / Роман Кручинин

Фото: РИА Новости / Роман Кручинин

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов дал большое интервью изданию «Чемпионат.com». Речь зашла о возвращении российских спортсменов на международную арену.

Наш земляк уверен: «всему свое время». Кроме того, он отметил, что есть люди, которые ждут российских спортсменов.

- Есть один человек, который там сейчас находится и работает (на Чемпионате мира). Он всегда нас поддерживает. Понятно, что лучше не называть имена, но есть такие люди, кто поддерживают и ждут нашего возвращения.

Большунов признался, спортсмены ему не пишут. Лыжник считает, что им проще завоевать победу, если рядом нет российских спортсменов.

- Придёт наше время, и мы скажем всем до свидания. Хватит уже, на самом деле. Нас там не ждут. А мы не собираемся, как они делают, никого закрывать, ограничивать. Повторю лишь, всему своё время. Посмотрим, как будет дальше. Вся ситуация в мире может измениться по щелчку пальцев. Мы будем там выступать. Но всему своё время. Запомните эту фразу.

Ранее канадский чемпион ответил, будет ли ЧМ-2023 полноценным без Большунова. Мнением поделился у частника четырёх Олимпиад канадский лыжник Девон Кершоу.