В брянских ТРЦ ввели повышенные меры безопасности из-за активности «ЧВК Редан»

icon 28/02/2023
icon 12:00
Важная новость
В брянских ТРЦ ввели повышенные меры безопасности из-за активности «ЧВК Редан»

Автор: Социальные сети

Социальные сети

Ранее по стране прокатились случаи драк участников подросткового движения «ЧВК Редан» в общественных местах. В торговых центрах по стране начали задерживать несовершеннолетних. Накануне, 27 февраля, в крупнейшем калужском ТЦ произошла облава на подростков.

Волна субкультуры добралась и до Брянска. На днях в соцсети «ВКонтакте» появилась группа с соответствующей тематикой. Фанаты так называемой «ЧВК Редан» собираются устроить «сходку». Желающих нашлось уже более 100 человек.

На сегодняшний день место и время «мероприятия» не сообщается. Целями могут стать крупные ТЦ в городе. «Новости Брянска» выяснили их готовность ко встрече с подростковым движением.

Руководитель пресс-службы ТРЦ «Аэропарк» Дмитрий Комков сообщил нам, что со вчерашнего дня контролируется ситуация:

«Территория самого ТЦ и вокруг него полностью находится под контролем – там безопасность обеспечена. Среди мер – более 400 камер, каждый день дежурят несколько десятков менеджеров режима, в том числе на парковке. То, как выглядят представители молодежной субкультуры «Редан» - в глаза очень бросается. Длинные волосы, пауки на толстовках, клетчатые штаны – мы знаем, как они выглядят. И когда наши сотрудники увидят такую группу лиц, приближающуюся к ТЦ, их идентифицируют. На территории центра они также будут всегда под контролем камер – обеспечено пристальное наблюдение».

Также «Новостям Брянска» подчеркнули, что в торговых центрах есть тревожная кнопка. В случае чего на место обещают оперативно вызвать сотрудников Росгвардии, а на территории комплекса есть пост сотрудников полиции. Нас уверили: «Мы будем контролировать представителей субкультуры, а их попытки совершить противоправные и агрессивные действия будут быстро обезврежены». Такая же ситуация с готовносью сложилась и в других торговых центрах, например, в ТЦ "БУМ-сити".