Погибший от пуль диверсантов Леонид Головачев возил обеды и дрова военным

icon 05/03/2023
icon 12:30
Погибший от пуль диверсантов Леонид Головачев возил обеды и дрова военным

Автор: Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Мы уже неоднократно рассказывали, что диверсанты обстреляли автомобиль с Леонидом Головачевым и тремя детьми. Детям удалось убежать, а мужчина погиб на месте. Накануне состоялась прощальная церемония с ним. Односельчане Леонида рассказали «МК», каким человеком он был.

Выяснилось, что мужчина, рискуя жизнью, возил обеды и дрова бойцам. У него очень добродушная жена, которая готовила для военнослужащих пироги, «хворост» и закрутки.

Односельчане говорят: «Мы очень жалеем, что не стало такого замечательного человека, как Леня. Он по доброте душевной подвозил ребятишек. Школу у нас закрыли, сказали, что не целесообразно, чтобы она функционировала, хотя ребятишки у нас есть. Обещали их возить в школу, а водитель школьного автобуса с 1 сентября категорически отказался ездить в Брахлов. И никто его не мог заставить. Леонид довозил ребятишек до Нового Ропска, а там их уже школьный автобус вез в Сачковичскую школу».

Меж тем жители Брахлова говорят, что в село есть всего одна дорога и сейчас она перекрыта. Мы писали об этом ранее. По прямой от их поселения до границы с Украиной — около трех километров, поэтому жители села говорят, что постоянно слышат канонаду.