Плечом к плечу: ЛДПР помогает брянцам приблизить победу

icon 06/03/2023
icon 10:05
Плечом к плечу: ЛДПР помогает брянцам приблизить победу

Автор: Фото: Родион Севастьянов

Фото: Родион Севастьянов

В России создано движение «Плечом к плечу». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться не только всем оппозиционным партиям, но и неравнодушным патриотам страны. Каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить Победу.  

В партию ЛДПР полгода назад обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Некоторые участницы «Шьем для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт.

Партия ЛДПР уже помогает швейбатам во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдали один из своих московских офисов партии под швейный цех. А началось все с обращения идейной вдохновительницы проекта Элины Патыковой. Она – популярный блогер из Перми. С начала проведения СВО записывает видеоуроки для всех, кто хочет помочь фронту, но не знает как.

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий подчеркивает:

«Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело.

Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора».

Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

В Брянске и Новозыбкове также есть неравнодушные швеи-патриотки. Женщины объединились в движение «ШВЕЙБАТ32. Шьем и вяжем для наших. Брянск».

rek

Фото: Швейбат32

В их удобном чате собралось уже 735 человек. Они трудятся для военнослужащих, защищающих нашу Родину. Своими руками активистки создают балаклавы, тёплые носки, шапки и многое другое.

Их чат в мессенджере «Telegram» удобно устроен. В разных темах женщины обсуждают работы, отчитываются о проделанном. Более того, с друг другом они делятся мастер-классами по созданию необходимых вещей. Все финансовые отчеты также доступны и прозрачны. В чатах царит уютная, домашняя атмосфера – слаженный труд неравнодушных жительниц региона приносит свои плоды. В большом количестве создается подспорье для наших бойцов.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.