Мама 10-летнего брянского мальчика Феди попросила «оградить его от суеты»

icon 06/03/2023
icon 11:30
Важная новость
Мама 10-летнего брянского мальчика Феди попросила «оградить его от суеты»

Автор: Фото: «Брянская губерния»

Фото: «Брянская губерния»

Напомним, что в минувший четверг, 2 марта, в приграничный Климовский район Брянской области проникли украинские диверсанты, от действий которых пострадал 10-летний мальчик Фёдор.

Несмотря на ранение в спину, школьник смог отвести в безопасное место двух девочек. В настоящее время власти региона готовят документы для представления его к награде.

Фёдора успешно прооперировали, но после случившегося у него произошёл нервный срыв, заявила мама юного героя. С её слов, это состояние может быть обусловлено тем, что ребёнку не дают забыть недавние трагические события, сообщают коллеги.

«И сейчас сын замкнулся, закрылся в своей скорлупе. Я как мать не могу поговорить с ним, узнать, что у него на душе, что в голове. Прошу оставить Фёдора в покое, оградить от повышенного внимания, поберечь ребёнка. Пусть он выздоровеет, встанет на ноги», - обратилась женщина к общественности.

Она поблагодарила всех за помощь, за пожелание здоровья её сыну, а также за молитвы - мальчик крещёный, за него можно подавать записки в храме.

«И одновременно прошу - сделайте, пожалуйста, так, чтобы у ребёнка было спокойствие. Пусть он почувствует, что он как будто заболел, как обычный ребёнок, а не лежит раненый», - добавила она.