Эксперт Васильев: трагический эпизод на Брянщине может оказаться предзнаменованием более массированных провокаций

icon 07/03/2023
icon 14:00
Важная новость
Эксперт Васильев: трагический эпизод на Брянщине может оказаться предзнаменованием более массированных провокаций

Автор: Фото: «Царьград»

Фото: «Царьград»

Сотрудник Института США и Канады доктор экономических наук Владимир Васильев считает, что Америка дала Киеву добро. Молчаливое согласие Запада можно расценивать как угрозу любому региону страны, сообщает издание «Царьград».

- И я не удивлюсь, если в этих террористических актах мы в итоге найдём американский след. Я думаю, что Вашингтон прилагает определённого рода усилия к планированию и, возможно, даже выступает в качестве режиссёра-постановщика этих событий, если так можно выразиться, - считает эксперт.

К слову, выпущенная в брянского мальчика Федю пуля была из оружия натовского производства. Сейчас Федор находится под постоянным наблюдением специалистов.

Васильев уверен, именно поэтому Россия не дождется никакой реакции Запада на теракт в Брянской области:

- Отсутствие реакции является формой провоцирования подобного рода действий и в дальнейшем. Если бы в Штатах осудили теракт, можно было бы понять, что они дали отмашку ВСУ: дескать, ладно, порезвились, ребята, и хватит. Но этого нет, и отсюда следует, что трагический эпизод в Брянской области может оказаться лишь предзнаменованием каких-то более массированных провокаций.

Эксперт считает, что Киевский режим переписывает географию, претендуя на исконно русские территории. Владимир Васильев уверяет, пора принять меры.

Ранее глава Климовского района рассказал, что диверсанты били из гранатомета по дому с детьми в Брянской области. В результате обстрела дом загорелся. Жильцам удалось выскочить через окно.