Утренний дайджест «НБ»: обстрел Климовского района, сбит беспилотник, в массовом ДТП погибли три человека

icon 10/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: обстрел Климовского района, сбит беспилотник, в массовом ДТП погибли три человека

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Региональные новости

Фото: Екатерина Семенова / Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня

Богомаз: ВСУ произвели обстрел деревни Раковка Климовского района

bogomaz

Сегодня, 9 марта, со стороны Украины обстреляли деревню Раковка Климовского района Брянской области. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Богомаз.

К счастью, обошлось без пострадавших. Однако в результате попадания снаряда поврежден жилой дом и хозяйственная постройка.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы.

Ранее глава Климовского района рассказал, что диверсанты били из гранатомета по дому с детьми в Брянской области. В результате обстрела дом загорелся. Жильцам удалось выскочить через окно.

«Мама, нас снова будут расстреливать?»: семья попавшей под обстрел ДРГ брянской девочки попросила о помощи

mat

Ранее мы рассказывали, что 2 марта под обстрел украинских диверсантов в климовском селе попали школьники. Одна из первоклассниц, находящихся в машине в момент атаки ДРГ, отказывается ехать домой по той самой дороге, сообщает РИА Новости. 

Ее мама дала новый комментарий о состоянии дочери в настоящий момент. Женщина рассказывает: «Она не хочет ехать домой по той дороге. Даже не по той дороге, она говорит: «Мама, нас снова будут расстреливать?» или «Мама, нас снова будут убивать?». Сейчас семья из мамы и двух детей живет у родственников.

Женщина делится, что у ребенка стресс – девочка не спит ночами. Мама обращается к представителям власти: «Я прошу по-человечески, помогите нам. Мы не хотим возвращаться – больше нет возможности жить в покое. Мы хотим уехать».

Система ПВО сбила в районе Навли беспилотник ВСУ самолетного типа

navla

Сегодня, 9 марта, система ПВО Вооруженных сил РФ в районе поселка Навля сбила беспилотный летательный аппарат ВСУ самолетного типа. Об этом рассказал в своем телеграм-канале Богомаз.

По словам главы региона, беспилотник был уничтожен. К счастью, пострадавших и разрушений нет. На месте происшествия работают оперативные службы.

В кошмарном ДТП с автобусом под Брянском погибли три человека

umvd

Сегодня, 9 марта, на трассе Брянск-Жуковка произошло кошмарное ДТП. Сообщается, что столкнулись фура и автобус.

Фотографии с места событий публикуют в социальных сетях. Автор поста отмечает, что авария случилась перед поворотом на Вщиж.

По нашим данным, погибли три человека – водитель фуры, водитель автобуса и его пассажирка. На месте работают спасатели и реанимация.

Пока официальных подробностей о причинах и обстоятельствах ДТП не поступало. Конкретной информации других пострадавших также не сообщается.

Минобороны РФ: в ответ на террористические акции в Брянской области ВС РФ нанесли массированный удар возмездия

min

РИА Новости в Министерстве обороны России рассказали, что в ответ на теракт в Брянской области Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия. Удар российские военные нанесли сегодня, 9 марта.

Сообщается, что применялись гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Были поражены важные элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса.

В результате были уничтожены места базирования ударных БПЛА. Кроме того, была сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения. Удалось вывести из строя мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.

Ранее директор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что удары по Киеву, которые нанесли ВС РФ минувшей ночью, стали ответом за теракт в Брянской области.