Утренний дайджест «НБ»: новые подробности смертельной аварии, тайна «проклятья выходных», скончался Антон Феськов

icon 11/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: новые подробности смертельной аварии, тайна «проклятья выходных», скончался Антон Феськов

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Региональные новости

Фото: Екатерина Семенова / Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня

Появились новые подробности смертельной массовой аварии с участием автобуса в Жуковском районе

fura

Мы уже неоднократно сообщали о смертельной массовой аварии, которая случилась накануне утром в Жуковском районе Брянской области. Появились новые подробности происшествия. Их рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

По предварительной информации, 31-летний водитель автобуса Hyundai Universe не справился с управлением. В результате транспортное средство выехало на встречную полосу, где столкнулось с автомобилем DAF XF с полуприцепом. Грузовиком управлял 62-летний водитель. Затем произошло лобовое столкновение автобуса с автомобилем DAF XF с полуприцепом, под управлением 62-летнего водителя.

В результате водитель автобуса и второго грузовика погибли. Также автокатастрофа унесла жизнь 59-летней пассажирки автобуса.

Пострадали 18-летняя и 50-летняя пассажирки автобуса, мужчина 36 лет и двое молодых людей 20 лет. Их госпитализировали. 23-летнего пассажира отпустили с назначением лечения.

Брянский синоптик Тишковец раскрыл землякам тайну «проклятья выходных»

tishkovets_e

Уроженец Брянской области и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в ближайшие выходные Центральную Россию ждут небывалые осадки и штормовой ветер.

В пятницу, 10 марта, благодаря воздействию скандинавского антициклона обойдётся без осадков, из-за туч выглянет солнце. Однако финал этой недели в метеорологическом отношении будет очень сложным.

Затем ударят настоящие январские морозы - температура воздуха ночью может опуститься даже до минус 20 градусов в некоторых регионах ЦФО.

Днём с приближением тёплого атмосферного фронта небо нахмурится и начнётся небольшой снег, который вечером местами станет переходить в ледяной дождь.

Что касается воскресенья, то в тёплый сектор циклона станет прорываться мощный поток атлантического воздуха - ночью в условиях слабоположительной температуры зарядят обложные дожди, которые днём с приближением холодного фронта начнут переходить в заряды мокрого снега.

До полудня столбики термометров успеют подняться до 6 градусов тепла, но вечером начнётся похолодание - температура уйдёт в минус, образуется гололедица.

Если говорить об осадках, то в последний день недели их количество может составить почти половину всей месячной нормы.

Ранее мы сообщили о том, что брянцев в этом месяце могут ожидать неприятные погодные сюрпризы.

В Брянске скоропостижно скончался организатор концертов Антон Феськов

fescov

Сегодня, 10 марта, стало известно, что ушел из жизни Антон Феськов, организатор концертов в Брянске. Как стало известно нашему изданию, мужчине резко стало плохо.

Он отправился умыться, а затем упал и скончался. Точную причину смерти пока не называют. Позже будет родные сообщат дату и время похорон. Брянцы шокированы случившемся:

- Нет слов.

- Земля пухом, Антон. Спасибо за крутые концерты.

- Замечательный человек ушел! Антон, спасибо тебе, что делал жизнь в Брянске намного движовее.

- Я не верю этому. Хотел позвонить сегодня Антону по поводу совместного проекта, а тут такие новости. Не верю.

- Спи спокойно брат, буду помнить.

По Новозыбкову прокатилась волна ложных минирований

novozibkov

Вечер 9 марта выдался неспокойным в городе Новозыбков Брянской области. Как сообщает издание «Новозыбков.su», по городу прокатилась волна ложных сообщений о минировании.

На место выезжали оперативные службы и кинологи с собаками. Они обследовали здания школ, детских садов и других учреждений.

Людей из зданий эвакуировали. К счастью, сообщения не подтвердились.

Напомним, в середине февраля по учебным заведениям Брянска тоже прокатилась волна эвакуаций. К счастью, все обошлось.