В Брянской области продолжается проект «Жена Героя»

icon 16/03/2023
icon 09:00
В Брянской области продолжается проект «Жена Героя»

Автор: Фото: Светлана Солдатченкова

Фото: Светлана Солдатченкова

Ранее мы уже рассказывали об участии Брянской области во всероссийском проекте «Жена Героя». В его рамках мамы и супруги участников спецоперации рассказывают свои истории.

Фотограф Светлана Солдатченкова в поселке Суземка фотографирует местных жительниц, родные мужчины приняли участие в СВО. Кто-то из них ждет любимых дома, а кто-то уже потерял навсегда. Ранее мы уже сообщали о супруге погибшего брянского пограничника, присоединившейся к проекту «Жена Героя».

Недавно фотограф опубликовала новые истории брянских семей. 

Жизнь Ольги из Севска разделилась на до и после 25 апреля прошлого года. Женщина рассказывает: «Ты так решил, и это не обсуждалось…Дни без связи, но на душе нет страха и тревоги, ведь в голове прокручиваются твои слова: «Душа моя, я обещаю, всё будет хорошо. Только не плачь. Я вас очень люблю». Ее погибшего мужа наградили орденом Мужества посмертно.

Фотограф рассказала историю другой девушки. Она привозила свою дочь на фотосессию, а сама сниматься отказалась. Жена бойца сказала, что когда муж придёт с СВО, тогда придут на съёмку все вместе. И через несколько дней он погиб. Сама девушка говорит: «Я знаю, что нельзя вернуться в прошлое, но если бы судьба дала мне возможность, я бы сказала о том, как сильно тебя люблю».

Ольга, жена мобилизованного, ждет супруга из зоны СВО. Она поделилась при фотосессии: «Я считаю, что мой муж герой, потому что в трудный момент для нашей страны, он не побоялся пойти на военную операцию, чтобы его семья могла жить под мирным небом. Могу сказать одно, что существует под именем любовь, что стоит ждать и верить, что настанет тот час и он вернётся, вернётся и обнимет меня и своих детей».