В пригороде Брянска обнаружили подпольный цех по промышленному производству сигарет

icon 16/03/2023
icon 14:30
В пригороде Брянска обнаружили подпольный цех по промышленному производству сигарет

Автор: Фото: МВД России

Фото: МВД России

Полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали в Брянской области 12 участников организованной группы, подозреваемых в нелегальном производстве сигарет и использовании заведомо поддельных акцизных марок.

В пресс-службе УМВД сообщили, что в складском помещении в пригороде Брянска злоумышленники наладили работу цеха, который в промышленных масштабах изготавливал табачную продукцию.

Сигареты перевозились на другой склад, где фасовались в пачки с брендами известных производителей и оклеивались поддельными акцизными марками.

При обысках удалось изъять производственное оборудование, сырьё, упаковочные материалы, свыше 300 тысяч поддельных акцизных марок, готовую продукцию на 20 миллионов рублей, средства связи, компьютерную технику, носители информации, деньги.

Возбуждено уголовное дело. 10 фигурантов заключены под стражу, ещё 2 фигуранта находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Коллеги предполагают, что речь идёт о преступном бизнесе предпринимателя и экс-депутата облдумы Юрия Петрухина, которого ранее арестовали на 2 месяца.