В Суземском районе открыли мемориальную доску погибшему в СВО Ивану Емельяненкову

icon 21/03/2023
icon 14:00
Важная новость
В Суземском районе открыли мемориальную доску погибшему в СВО Ивану Емельяненкову

Автор: Фото: «Рассвет 32»

Фото: «Рассвет 32»

Накануне в поселке Холмечи Суземского района Брянской области состоялось открытие мемориальной доски Ивану Емельяненкову. Он погиб в ходе спецоперации. Как сообщает издание «Рассвет 32», на мероприятие пришли брат и супруга погибшего, педагоги Холмечской школы, жители поселка, ученики образовательного учреждения.

- Иван Васильевич настоящий патриот и защитник нашей Родины. Он не спрятался за спины других, а с честью пошел защищать Россию и отдал за нее свою жизнь. Наша малая Родина, наша страна гордится таким героем. Героями не рождаются, героями становятся, - сказала заместитель главы администрации Татьяна Балыкина.

Право открыть мемориальную доску предоставили отцу бойца и другу Ивана Емельяненкова. Собравшиеся почтили память военнослужащего минутой молчания.

Отец брянца рассказал, что сын недавно приходил домой в отпуск. Он отметил, что Иван по первому зову отправился защищать Родину.

Молодой человек увлекался спортом. Принимал участие в различных мероприятиях. Одноклассники парня говорят, что он был настоящим другом. Всегда был готов протянуть руку помощи товарищу, поддержать или дать совет.