«Молиться там научился»: о боевом опыте брянского добровольца узнала вся страна

icon 21/03/2023
icon 13:00
Важная новость
«Молиться там научился»: о боевом опыте брянского добровольца узнала вся страна

Автор: Фото: «Вестник 32»

Фото: «Вестник 32»

В рамках спецпроекта «Письмо с фронта» в эфире Первого канала рассказали о жизни уроженца Брянской области Евгения Крючкова, который отправился в зону проведения спецоперации добровольцем. Под грохот артиллерии наш земляк побеседовал с ведущей.

Военнослужащий признался, что уже привык к шуму орудий и не обращает на это внимание. Мужчина рассказал, что уже дважды был в окружении. Ему приходилось спасать свою жизнь и товарищей. «Молиться там научился» - признается брянец с улыбкой.

Сейчас Евгению пришлось оставить службу. Он достиг предельного возраста. Мужчину уже отправили домой.

Издание «Вестник 32» сообщает, что дома брянца ждала любимая жена. О том, что супруг уезжает служить добровольцем, женщина узнала по факту. Несколько раз брянцу удавалось с ней связаться. Евгений Крючков объяснил, почему же решил поехать служить.

- За себя страха не было, главное, внести свой вклад в победу над нацистами, с которыми дед еще воевал, чтобы они не пришли в мой дом, чтобы семья и Родина были целы, - рассказал мужчина.

Ранее мы сообщали, что герой из Клинцовской дивизии Александр Мальцев совершил подвиг и погиб через 3 дня в ходе СВО. 47-летний мужчина героически погиб на Украине, когда прикрывал отход группы с раненым бойцом после трёх дней непрерывного ведения штурмовых действий по захвату опорных пунктов ВСУ