Бюджет Брянска будет увеличен на 2 млрд 264 млн рублей

icon 21/03/2023
icon 15:00
Бюджет Брянска будет увеличен на 2 млрд 264 млн рублей

Автор: Фото: Горсовет

Фото: Горсовет

В ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налогам брянского горсовета обсудили вопрос внесения изменений в бюджет Брянска на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Планируется, что в этом году бюджет города увеличится более чем на 2 млрд. 264 млн. рублей. Это связано в том числе с безвозмездными поступлениями из областного бюджета.

Большую часть средств собираются направить на социальную сферу: на строительство дорог, развитие образования и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Более 130 миллионов рублей направят на капремонт дорог по улицам Медведева и Металлистов, строительство второго этапа автомобильной дороги - защитной дамбы Брянск 1 - Брянск 2 и обустройство проездов по улице Романа Брянского.

1 миллиард рублей пойдет на строительство школ по улице Флотской, а также пристройки к школе №13. Средства выделят и на капитальный ремонт бассейнов в учебных заведениях. Также в планах ремонт стадиона «Камвольщик» и покупка специализированной техники для предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее мы сообщали, что в Брянске потратят 3 млн рублей на валку аварийных деревьев на 16 кладбищах. Работы планируют выполнить за полгода - с 1 апреля по 29 сентября.