В Брянской облдуме разразился скандал из-за теракта 2 марта

icon 23/03/2023
icon 12:23
Важная новость
В Брянской облдуме разразился скандал из-за теракта 2 марта

Автор: Фото: скриншот видеоролика

Фото: скриншот видеоролика

Скандал на заседании Брянской облдумы разразился 23 марта. Причиной стала статья главы обкома КПРФ Андрея Архицкого «Нужно доверять своему народу!».

Проверку инициировал вице-спикер Сергей Антошин. За поддержку запроса выступили 46 депутатов, 2 – против и один воздержался. Официальный депутатский запрос направлен руководителям региональных УМВД, СУ СКР, УФСБ и прокуратуры. 

В нём Антошин просит рассмотреть содержащиеся в статье факты дискредитации ВС и погранвойск, а также заявления о неспособности вооруженных сил защищать территорию и граждан от диверсантов. Вице-спикер уверен, что статья несет заведомо ложную информацию о бездействии и неэффективности действий органов власти и необоснованные обвинения, которые наносят ущерб чести и достоинству должностных лиц.

В статье Архицкий пишет: «Мы постоянно слышали бравурные отчёты губернатора и одобрение его деятельности начальством, но это как-то мало поспособствовало обеспечению безопасности жителей приграничных районов Брянской области. Пиар закончился бедой, страшнее которой и быть не может – погибли и получили ранения мирные люди, в том числе дети. В результате можно констатировать, что мероприятия областной власти по обеспечению безопасности населения недостаточны и не эффективны».

На заседании думы присутствовал Богомаз. Он подчеркнул: «Я служу народу и своей стране - все отдаю для них». Фразу поддержали бурными аплодисментами.