Утренний дайджест «НБ»: Зюганов и отставка Богомаза, погибшие в СВО бойцы, жуткие ДТП с ранеными, ограничение движения

icon 26/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: Зюганов и отставка Богомаза, погибшие в СВО бойцы, жуткие ДТП с ранеными, ограничение движения

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Иван Андреев

Фото: социальные сети

Трагичная новость пришла в Брянскую область сегодня, 25 марта. В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб наш земляк Иван Андреев.

Как именно ушел из жизни военнослужащий – не сообщается. Пост с новостью появился в социальных сетях.

Ранее мы рассказывали, что в ходе СВО погиб брянский военнослужащий Андрей Хатненок.

В Клинцах прощаются с погибшим в зоне СВО Евгением Матвиенко

Фото: «Клинцы. Инфо»

Ранее мы рассказывали, что в ходе СВО погиб рядовой из Брянской области Евгений Матвиенко. Земляк получил смертельное ранение 12 февраля этого года. В марте ему исполнилось бы 33 года.

Сегодня, 25 марта, в Клинцах состоялись его похороны. Фотографиями с места событий поделилось издание «Клинцы. Инфо».

По имеющимся данным, гражданская панихида и прощание состоялись в храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского.

Из-за открытия синагоги в Брянске ограничат движение и парковки в Советском районе

Фото: скришнот карты

Завтра, 26 марта, в Советском районе Брянска будет перекрыто движение по двум улицам. Речь идет о Пионерской (от Луначарского до Урицкого) и Луначарского (от Гражданской до Пионерской).

Причиной стало открытие синагоги. Неудобства коснутся автомобилистов с 10.00 до 16.00. Информацией поделились в пресс-службе мэрии. Известно, что исключением станут автомобили оперативных служб и специальных автомобилей отдела ГФС России.

Брянская городская администрация принесла извинения за возможные неудобства. Автолюбителей попросили заранее планировать маршрут передвижения и использовать пути объезда.

В Брянске неопытный водитель ВАЗ устроил аварию и ранил двух женщин

Фото: социальные сети

Ранее мы сообщали, что в Фокинском районе Брянска серьезно разбились две легковушки. Появились подробности аварии – их опубликовали в региональной Госавтоинспекции.

Установлено, что 20-летний водитель автомобиля ВАЗ 21150 при повороте не уступил дорогу встречному автомобилю ЗАЗ SENS и столкнулся с ним. За рулем находился 54-летний водитель.

В результате аварии 19-летняя пассажирка ВАЗ и 43-летняя пассажирка ЗАЗ получили легкие травмы. Их отпустили домой с назначением лечения.

В Клинцах в страшном ДТП на светофоре покалечились два водителя

Фото: социальные сети

В Клинцах на улице Октябрьской произошла авария. Подробностями ДТП поделились в региональной Госавтоинспекции.

По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля Лада Приора промчался на запрещающий сигнал светофора. Это стало причиной столкновения с Renault Fluence под управлением 23-летней девушки-водителя. У нее в движении был приоритет.

Оба водителя получили различные травмы. Их госпитализировали прибывшие на место аварии медики. Отмечается, что у водителя Лады стаж вождения менее двух лет.

Фотографии с места событий появились в социальных сетях. В комментариях местные жители пишут:

«Я даже предполагаю, как это вышло. Когда я стою на светофоре и жду когда именно зелёный загорится, а не желтый. Слева, где авария, ещё может гореть тоже зелёный. Я это уже просекла и стою жду именно зелёный – еще могут нестись по Октябрьской. Может, секунды светофора привели к печальным последствиям. Вряд ли кто на это обратит внимание»

«Я тоже заметил работу светофора - там на новых нет жёлтого сигнала, т.е. из красного сразу в зелёный свет. Как для автомобиля, так и для пешехода»

«Да изменили работу светофора, считай нет паузы совсем на завершение манёвра, бред полнейший».

Зюганов: после навороченного на Брянщине Богомаз давно должен был уйти в отставку

Фото: Брянское отделение КПРФ

Напомним, 23 марта на заседании в облдуме вспыхнул скандал из-за статьи главы брянских коммунистов Архицкого. Мы публиковали видео, где Антошин «по кирпичикам» забрал спорный материал.

Сегодня, 25 марта, Архицкий выступил на видеоконференции «Всероссийского совещания партийного актива КПРФ». Он высказался о ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе Брянского отделения КПРФ.

Глава коммунистов коротко информировал о "напряжённой общественно-политической ситуации в Брянской области". В своей речи он обратился к руководству партии об инициировании федеральными органами надзора аудита средств, которые были выделенных на строительство засечной линии.

Вместе с этим Архицкий также заявил о необходимости проверки соблюдения правовых и этических норм в вопросах доступа к государственной тайне.

В коротком комментарии лидер КПРФ Зюганов заявил, что после навороченного на Брянщине Богомаз давно должен был уйти в отставку. Он также отметил, что по данной информации будет передано обращение в Администрацию президента РФ для рассмотрения тревожных фактов.