Перепутал с кабаном: в Брянской области откопали тело учредителя сельхозкооператива Николая Ефремина

icon 27/03/2023
icon 09:25
Важная новость
Перепутал с кабаном: в Брянской области откопали тело учредителя сельхозкооператива Николая Ефремина

Автор: Фото из архива

Фото из архива

В начале марта в Брянской области сообщили о расследовании уголовного дела по факту исчезновения 54-летнего Николая Ефремина. Мужчина являлся учредителем брянского сельхозпредприятия «Труд».

Ефремин ушел из дома 28 февраля. 1 марта его автомобиль «Ауди» был найден на перекрестке автодороги 15К – 1713 «Навля – Гремячее» и улицы Печинской села Соколово. В СК рассказали, что неподалеку была найдена шапка мужчины «со следами преступления». О каких именно следах идет речь – не объяснили, однако дали понять, что речь идет об убийстве.

Как сообщает издание «Брянский ворчун», тело Ефремина обнаружили совсем недавно. Его откопал на днях экскаватор. Это случилась недалеко от места, где обнаружили машину мужчины – на кукурузном поле.

Источник рассказал нашим коллегам, что недалеко от автомобиля валялось перевернутое ведро, наполовину наполненное кукурузным силосом, им же якобы был забит багажник машины. Скорее всего, мужчина уехал из дома именно за ним.

Предположительно, в теле Ефремина обнаружили пулю специфического образца — от нарезного оружия. Из-за этого правоохранители стали подозревать хозяина поля – местного фермера. Но эта версия позже отпала.

По сообщению коллег, подозреваемого уже задержали. Предположительно, мимо поля по трассе ехал охотник. В темноте он заметил странное шевеление. В машине у него находился карабин типа «Сайга» с тепловизором. Им он и воспользовался, выстрелив в цель. Скорее всего, охотник перепутал человека с кабаном. Отправившись на место, он обнаружил мертвое тело. Испугавшись, он закапал его посреди поля. Официально эту версию событий не комментировали и не подтверждали.