Рассказали о погибшем в зоне СВО выпускнике Новозыбковского медколледжа Андрее Хатненке

icon 28/03/2023
icon 16:30
Важная новость
Рассказали о погибшем в зоне СВО выпускнике Новозыбковского медколледжа Андрее Хатненке

Автор: Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Мы уже сообщали о том, что в зоне проведения специальной военной операции погиб уроженец Погарского района Андрей Хатненок.

О своём выпускнике рассказали в Новозыбковском медицинском колледже. Брянец обучался в этом учреждении с 2005 по 2009 годы по специальности «Лечебное дело», а перед этим окончил Юдиновскую школу.

Преподаватели запомнили его как ответственного, дисциплинированного, отзывчивого студента, активно участвовавшего в спортивных мероприятиях, в деятельности военно-патриотического клуба «Виктория».

Пациенты Андрея помнят о нём, как о чутком, внимательном специалисте, добросовестно выполнявшем свои профессиональные обязанности, сообщили на сайте БрянскНОВОСТИ.RU.

После колледжа Хатненок служил в рядах ВС РФ, затем трудился в Юдиновской участковой больнице, фельдшером в Прирубском ФАПе.

В период СВО пришёл добровольцем в военкомат. 3 октября его призвали в рамках частичной мобилизации - он попал на передовую.

Андрей служил помощником гранатомётчика с исполнением обязанностей санинструктора. Погиб 16 января, выполняя воинский долг в ЛНР в селе Куземовка.