Утренний дайджест «НБ»: нашли пропавшую девочку, гибель брянца в СВО, хлопки в Суземском районе

icon 29/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: нашли пропавшую девочку, гибель брянца в СВО, хлопки в Суземском районе

Автор: Фото: gamerwall.pro

Фото: gamerwall.pro

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Нашли живой пропавшую под Брянском 13-летнюю девочку

_nasli

Исчез ребенок еще 24 марта. С вечера 26 числа искали ее волонтеры. В поисках принимали участие добровольцы отряда «Лиза Алерт», полиция, местные жители. Проверку различных версий пропажи проводили сотрудники СК РФ.

В поисках приняли участие больше 50 поисковиков отряда. Пешие группы отрабатывали возможные пути маршрута пропавшей, проводили опрос свидетелей, просматривали записи с камер видеонаблюдения.

Ближе к 22 часам понедельника, 27 марта, под ориентировкой появился заветный комментарий: «Найдена, жива!».

Волонтеры выражают огромную благодарность всем неравнодушным за помощь в поиске и распространении информации.

Детали счастливого спасения пока неизвестны.

В ходе СВО на Украине погиб брянец Игорь Батурко

baturko

В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб брянец Игорь Батурко. Уроженца Мглина не стало 17 марта.

Печальную новость жители региона сообщили в соцсети «ВКонтакте». «Ушёл из жизни замечательный сын, брат, отец, муж, друг. Мы его запомним молодым, весёлым и замечательным человеком», - прокомментировали случившееся его знакомые.

Со слов знакомых мужчины, Игорь никогда не отказывал в помощи, был всегда отзывчивым и дружелюбным.

Во вторник, 28 марта, пройдёт траурная церемония. У брянца остались жена и двое маленьких детей. Жители области выражают соболезнования родным героя.

В приграничном Суземском районе сообщили о мощных хлопках утром 28 марта

suzemka

Сегодня утром, 28 марта, жители Суземского района Брянской области проснулись от мощных хлопков. Грохот был слышан около 5 часов утра.

Об этом местные жители рассказали в социальной сети. Официально ситуацию пока не комментировали.

Подтверждения этому тоже не поступало.

Участники страшного ДТП под Брянском чудом остались живы

postradali

Мы уже сообщали, что на трассе «Украина» под Брянском в кошмарном ДТП полностью смяло авто. Дорогу не поделили два автомобиля.

Как стало известно нашему изданию, в аварии чудом никто не погиб. Однако без пострадавших в жутком ДТП не обошлось.

Одного из них зажало в искореженной машине. Сейчас оба водителя и пассажир одного из автомобилей находятся в больнице.

Собирал для животных силос - это стоило ему жизни: новые подробности гибели учредителя брянского сельхозкооператива

efremin_foto

Ранее мы сообщили о том, что в Брянской области откопали тело учредителя сельхозкооператива Николая Ефремина. Новые подробности трагедии рассказали коллеги из «Десницы».

54-летний житель села Соколово Навлинского района числился как без вести пропавший с 28 февраля текущего года. Мужчина уехал из дома на своём автомобиле Audi A4 и перестал выходить с родными на связь.

Позже на перекрёстке трассы «Навля - Гремячее» и улицы Печинской в селе Соколово возле поля сухой кукурузы обнаружили машину пропавшего. В 150 метрах от иномарки на снегу лежала шапка Николая, а рядом заметили «следы преступления».

Несколько дней назад в социальных сетях сообщили, что тело Ефремина удалось найти - вероятно, Николая убили и закопали в кукурузном поле. Его труп якобы откопал экскаватор. Предположительно это случилось недалеко от места, где обнаружили машину пропавшего - на кукурузном поле.

Местные жители заявили, что Николай был одним из учредителей сельхозпредприятия «Труд». Предположительно, собирал для животных оставшийся в зиму кукурузный силос, и это стоило ему жизни.

«Кукурузное поле облюбовали не только те, кто держит дома птиц, но и дикие кабаны, а также охотники. В феврале это поле - настоящий рай для голодных зверей. Охотники вечером катаются там на машинах с тепловизорами и отстреливают дичь. Говорят, Колю случайно за кабана приняли и подстрелили. А когда поняли, что человека убили, спрятали тело», - рассказал житель Навли.

Журналистам удалось списаться в соцсетях со знакомой Николая, которая ответила, что он был дружелюбным и жизнерадостным человеком с хорошим чувством юмора. Никто про него плохого слова не скажет.

«Всю жизнь прожил в Соколово. У него остались жена и двое сыновей - прекрасная дружная семья. Им сейчас очень тяжело. Мы виделись с ним в последний раз в начале зимы. Он никогда не унывал», - призналась знакомая погибшего.

Между тем, в издании «Брянский ворчун» сообщили, что подозреваемого всё-таки задержали - возможно, охотник перепутал человека с кабаном и произвёл выстрел. Официально эту версию событий не комментировали и не подтверждали.

Было возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. В Следственном комитете пояснили, что рассматриваются различные версии, проводятся экспертизы. Выводы делать пока преждевременно.