В Брянске в посёлке Радица-Крыловка затопило улицу Ленина и дома: людей вывозят на лодках

icon 29/03/2023
icon 14:00
В Брянске в посёлке Радица-Крыловка затопило улицу Ленина и дома: людей вывозят на лодках

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Как мы уже сообщали, в Брянской области из-за паводка объявили штормовое предупреждение. Подъём уровня воды спрогнозировали в реке Болва в Брянске и реке Ипуть в деревне Крутояр.

В мэрии Брянска со ссылкой на городское управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций проинформировали о текущей паводковой ситуации в областном центре на сегодня, 29 марта.

По состоянию на 8 часов утра уровни рек в границах города такие: 385 сантиметров в реке Десна (прирост за сутки - 52 сантиметра), 600 сантиметров в реке Болва (прирост за сутки - 94 сантиметра).

Напомним, что подтопление дворов в посёлке Радица-Крыловка начинается, когда уровни воды в Десне и Болве составляют 350 и 540 сантиметров соответственно.

В этом населённом пункте в Бежицком районе уже затопило улицу Ленина и ряд домов. На месте работают оперативные службы, сотрудники МЧС и представители администрации. Граждан на лодках вывозят с подтопляемых территорий.

Скоро будет опубликован график перевозки людей. Отмечается, что нет возможности уменьшить уровень воды техническими средствами.

В связи с подъёмом уровня воды в реках в регионе проводится мониторинг прохождения паводка с использованием беспилотников.