Брянцев шокировало кронирование деревьев в парке Толстого

icon 29/03/2023
icon 18:00
Брянцев шокировало кронирование деревьев в парке Толстого

Автор: Фото: городское объединение парков культуры и отдыха Брянска

Фото: городское объединение парков культуры и отдыха Брянска

В Брянске в парке-музее имени А.К. Толстого выполняется плановое кронирование и санитарная обрезка деревьев.

В среду, 29 марта, об этом сообщили в городском объединении парков культуры и отдыха. После завершения работ территорию места отдыха расчистят от обрезанных ветвей и мусора.

Уточняется, что плановое кронирование и санитарная обрезка деревьев производится по согласованию и с разрешения администрации Советского района.

Для обновления и сохранения «зелёного» фонда в парке планируется посадка новых молодых деревьев. Впрочем, увиденное не воодушевило горожан. Скорее наоборот - шокировало. В соцсетях они прокомментировали такое «кронирование».

«Там неухоженных нет деревьев, а вот больных да, но надо же было давно посадить новые, а сейчас уберут деревья и парк не парком станет, их там и так мало осталось», - считает Людмила Подымова.

«Новые деревья - это какие? Модные туи? Посадить не сложно, сложно ухаживать. А с этим проблема», - высказалась Наталья Михайлова.

Напомним, что год назад в парке Толстого спилили сразу 7 деревьев - специалисты признали их аварийными. Коммунальщики ликвидировали липы, тополи и другие деревья.