«Как правило, беру инициативу на себя»: публикуем выдержки из последнего перед задержанием интервью Кулешовой

icon 29/03/2023
icon 15:35
Важная новость
«Как правило, беру инициативу на себя»: публикуем выдержки из последнего перед задержанием интервью Кулешовой

Автор: Фото: правительство Брянской области

Фото: правительство Брянской области

Мы уже сообщали, что сразу двух врио замгубернатора области задержали по подозрению в получении взяток. Речь идет о Елене Егоровой и Татьяне Кулешовой.

Интересно, что Кулешова в последнем своем интервью журналу «Тема» громко заявляла – «люблю свою работу за общение с людьми и возможность им помогать». В беседе с корреспондентом врио замгубернатора области рассказала интересные факты из своей биографии.

- Я не привыкла делать что-то строго «от» и «до» и, как правило, беру инициативу на себя.

Речь зашла и о карьере. По словам Кулешовой потенциал в ней разглядел бывший руководитель управления образования Иван Геращенков. Затем директор департамента Оборотов взял ее на должность начальника отдела.

- Потом директор Владимир Николаевич сделал меня своим заместителем. А в дальнейшем все назначения связаны с Александром Богомазом. У нашего губернатора есть дар находить нужных людей на нужное место. Он видит, кто на что способен. Иногда даже сам человек в себе этого не видит. Вот я — яркий этому пример. Когда меня назначили руководить департаментом внутренней политики, для меня это был крайне болезненный переход. Казалось, что я вообще «не про это». Конечно, добросовестно работала, выполняла всё необходимое, но до конца не верила, что нахожусь на своём месте.