Богомаз объявил режим повышенной готовности на территории Брянской области

icon 30/03/2023
icon 10:38
Главная новость Новость молния
Богомаз объявил режим повышенной готовности на территории Брянской области

Автор: фото группы «ЧП и ДТП Брянск»

фото группы «ЧП и ДТП Брянск»

Указ о его введении датирован еще 28 марта. Решение принято в связи с высокой вероятностью возникновения ЧС на территории региона в период прохождения весеннего половодья.

Для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области с 28 марта 2023 года и до особого указания вводится режим функционирования «Повышенная готовность».

Помимо указаний спасательному ведомству, департаменту региональной безопасности следует уточнить план действий по предупреждению и ликвидации ЧС с учетом складывающейся обстановки. Департаменту внутренней политики - организовать информирование населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, а также довести рекомендации до населения по порядку действий в условиях складывающейся обстановки.

Главам администраций муниципальных районов, городских и муниципальных округов следует, в частности, обеспечить постоянный контроль за складывающейся паводковой обстановкой, мониторинг и прогнозирование ее дальнейшего развития и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Указ за подписью главы региона вступил в силу со дня его официального опубликования.

Контроль за исполнением возложен на врио заместителя губернатора Александра Петроченко.