В Брянской области с 31 марта продлили запрет на полёты беспилотников

icon 31/03/2023
icon 09:40
Важная новость
В Брянской области с 31 марта продлили запрет на полёты беспилотников

Автор: Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Брянский губернатор Богомаз накануне подписал указ, в соответствии с которым с пятницы, 31 марта, на территории региона продлён запрет на использование беспилотных воздушных судов.

Такое решение принято руководством области для усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ распространяется на период действия в регионе среднего уровня реагирования, актуального с 19 октября минувшего года в связи с приграничным положением Брянщины.

Исключение сделают для беспилотников, используемых местными, федеральными и муниципальными органами государственной власти и подведомственными им учреждениями, а также организациями, выполняющими оборонный заказ или действующими по договору с органами государственной власти.

Ранее мы сообщали о том, что рынку коммерческих беспилотников в России угрожают запреты и слежка. А в начале сентября минувшего года стало известно, что на Брянщине запретили полёты всех воздушных судов и квадрокоптеров.