Утренний дайджест «НБ»: подробности гибели мужчины в пожаре, сюрпризы погоды, обещания жителям поселка Радица-Крыловка

icon 03/04/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: подробности гибели мужчины в пожаре, сюрпризы погоды, обещания жителям поселка Радица-Крыловка

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Брянцам рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в апреле

aprl

Первый месяц весны оказался крайне неоднозначным. В Брянской области он стал на несколько градусов теплее климатической нормы.

«Метеовести» рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в апреле. По прогнозам синоптиков, второй месяц весны пройдет в рамках температурного режима. Возможно, температура воздуха будет даже немного выше нормы.

Холода могут периодически возвращаться. Однако они будут уже не такими мощными, как в марте, но, тем не менее, будут случаются достаточно часто. В Брянской области, ожидается серьёзные арктические вторжение в начале второй и третьей декад месяца.

Уже сейчас в регионе незначительно похолодало. Пасмурная погода принесла дожди.

Рассказали подробности гибели мужчины в результате масштабного пожара под Брянском

rolik

Мы уже сообщали, что накануне, 1 апреля, на территории АПХ «Мираторг» случился крупный пожар. Возгорание произошло в одном из корпусов.

В результате происшествия один человек погиб. Как сообщает телеграм-канал SHOT, жертвой огня стал 48-летний мужчина.

Сообщается, что он якобы самостоятельно пытался справиться с возгоранием. Однако надышался и позже умер. В «Мираторге» эту информацию пока никак не комментировали.

«Не бойтесь, воды много не будет» - обещали в администрации брянского поселка Радица-Крыловка

nalodkah

По данным 8:00 2 апреля уровень воды в Десне в Брянске составил 554 см. В реке Болва – 755 см. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что одним из самых сильных стало половодье 2013 года. Тогда вода достигла отметок 535 и 759 см соответственно.

При этом для сравнения, в прошлом году максимальный уровень воды в этих реках составил 529 и 716 см. Больше всего от воды в Брянске страдает поселок Радица-Крыловка.

Люди передвигаются по населенному пункту на лодках. Также были построены специальные мостики.

Как сообщает телеграм-канал СМИ Россия не Москва, жителям поселка обещали в администрации, что воды много не будет. Однако вышло совсем иначе.

Паводок застал жителей врасплох. За несколько часов вода затопила почти весь населенный пункт.

Ранее мы сообщали, что в Брянской области в зоне подтопления находятся 708 домовладений.

Судью Брянского облсуда Бурлину повысили в должности и перевели в Саратов

kass

Судью Брянского облсуда Екатерину Бурлину повысили в должности. Ее назначили на должность судьи Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Соответствующий указ подписал Владимир Путин. О том, что судья Брянского облсуда Екатерина Бурлина пойдет на повышение в Саратов, стало известно еще в конце прошлого года.

Высшую квалификационную коллегию судей заинтересовало, почему же Екатерина Бурлина так быстро решила перейти в другой суд. Однако она рассказала, что ей нравится ее место работы и коллектив суда. Но получив предложение о повышении, судья без сомнений решила воспользоваться шансом. Екатерина Бурлина получила рекомендацию.