«Человек бесстрашный, искренне верящий в победу»: брянский депутат Валуев о гибели военкора Владлена Татарского при взрыве в кафе

icon 02/04/2023
icon 21:35
Важная новость
«Человек бесстрашный, искренне верящий в победу»: брянский депутат Валуев о гибели военкора Владлена Татарского при взрыве в кафе

Автор: Фото: Владлен Татарский / «Фонтанка.ру»

Фото: Владлен Татарский / «Фонтанка.ру»

В результате взрыва в петербургском кафе погиб военкор Владлен Татарский. Под таким псевдонимом был известен Максим Фомин.

Позже в сети стали появляться ролики, на которых видно, как военкору вручают статуэтку. Предположительно, именно в нее было заложено взрывное устройство. Через несколько минут в кафе прогремит взрыв. 

Трагедию в своем телеграмм-канале прокомментировал брянский депутат Валуев. Он рассказал, что лично Владлена не знал.

- Подписавшись однажды на его канал в телеграмм, уже не уходил оттуда никогда. Живой, пропитанный волей и любовью к Родине язык, которым были наполнены строки, всегда вызывал бурный отклик в сердце. За этими строками угадывался Человек бесстрашный, искренне верящий в победу, таких бы побольше во все времена, - считает народный избранник.

Владлен Татарский — автор одноименного Telegram-канала c более чем 500 тысячами подписчиков. Главной темой его канала была спецоперация. К слову, сам военкор был родом из Донецкой области.

- Методы террора, которыми, несомненно, собирается воевать укроигил и его кураторы уже давно прорисовались. Это всё готовилось не вчера, даже не позавчера. Этот план разработан давно, апробирован ещё задолго до СВО, вспомним Захарченко и других. И важное. Если кому-то кажется и сейчас, что всё там, где-то далеко за линией недавней старой границы России, он сильно ошибется. Вот оно, в Петербурге, - написал Валуев в своем телеграм-канале.