Жители Радицы-Крыловки собрались на народный сход с претензиями из-за половодья

icon 03/04/2023
icon 11:00
Жители Радицы-Крыловки собрались на народный сход с претензиями из-за половодья

Автор: Фото: «Брянская улица»

Фото: «Брянская улица»

Ранее мы рассказали, что в администрации жителям поселка Радица-Крыловка обещали, что много воды не будет. Пострадавшие от ее резкого наступления вышли на народный сход, рассказывает издание «Брянская улица».

Главной претензией к властям стало отсутствие предупреждения о сильном половодье. Наоборот, рассказывают местные жители, убеждали, что будет воды меньше, чем обычно.

Коллеги рассказали, что, поверив словам, люди не стали поднимать повыше в дом имущество, не отогнали автомобили с улиц на сухое место. Никто не стал заранее строить мостки. Прибывшая неожиданно вода застала всех врасплох.

Народный сход образовался на площади перед поссоветом. Вопросы задавали главе поссовета и главе Бежицкого района - почему не были расчищены канавы-водоводы, почему не работает система оповещения? Также сообщалось, что в поселке нет реаниматолога и педиатра – в случае чего доехать не успеют.

Чиновники объяснили, что степень нанесенного ущерба жилым домам оценивают с квадрокоптера. Жители потребовали списки, в которых не все нашли свои участки.