Эксперт оценил вероятность наступления ВСУ на Брянскую область

icon 04/04/2023
icon 14:30
Важная новость
Эксперт оценил вероятность наступления ВСУ на Брянскую область

Автор: Фото: «Глас народа»

Фото: «Глас народа»

Появилась информация о том, что ВСУ могут организовать наступление на Брянскую область. Об этом со ссылкой на генерал-лейтенанта парламентария Андрея Гурулева передает издание «Военное дело».

К слову, об этом широко распространяется западная пресса. Спикер уверен, что все ее сведения о наступлении ВСУ нужно подвергать жесткому анализу. Она может распространяться для введения в заблуждение: «Я далек от мысли, что наша разведка на сегодня не понимает, где противник сосредоточил свои основные силы, откровенно всё видно, не та война. Да, что-то можно упустить, но основные группировки будут как на ладони. На запорожском направлении стоит моя родная 58-я армия Восточного военного округа, контакт с ними есть, ребята точно выдержат любое наступление».

Гурулев высказал мнение о том, что действительно нападение может быть на Брянскую область, где уже был осуществлен прорыв украинских диверсантов. Тут, отмечает эксперт, леса и болота региона позволяют предопределить возможные направления атаки ВСУ.

Напомним, ранее экс-офицер спецназа, разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил, что видит три направления, по которым может быть наступление.