Readovka: сбитый в Брянской области украинский пилот с 2014 года работает на ВСУ

icon 06/04/2023
icon 09:39
Важная новость
Readovka: сбитый в Брянской области украинский пилот с 2014 года работает на ВСУ

Автор: Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Накануне вечером, 5 апреля, в Брянской области экстренно сел сбитый стрелковым оружием украинский легкомоторный самолет. За штурвалом Аэропракта А-22 оказался Александр Морозов, который в 50 лет решил стать частным пилотом и научился летать. Информацией делится Readovka.

Коллеги сообщают, что в 2014 году Морозов стал сотрудничать с ВСУ. По его же словам, он вступил в «добровольческий авиационный отряд» и занимался самыми разными «задачами» по заказу украинской армии. Для заметания следов Морозов вступил в «Гражданский воздушный патруль», где якобы занимался гуманитарными миссиями.

Readovka подчеркивает, что на самом же деле украинские пилоты патрулировали границу и выведывали передвижения ВС РФ. Коллеги пишут, что «патруль» в соцсетях открыто публикует нацистскую символику.

Получается, слова Морозова о якобы случайном залете на территорию Брянскую области – слабая попытка убедить, что он «вынештатный». Но он полноценный солдат ВСУ – в этом он с гордостью  признавался ранее, подчеркивают коллеги.