В Почепском районе почтили память погибшего в ходе СВО Дениса Радкевича

icon 06/04/2023
icon 12:00
Важная новость
В Почепском районе почтили память погибшего в ходе СВО Дениса Радкевича

Автор: Фото: «Почепское слово»

Фото: «Почепское слово»

Накануне в поселке Речица Почепского района Брянской области открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе спецоперации военнослужащем Денисе Радкевиче. Об этом сообщило издание «Почепское слово».

Денис Радкевич родился в 1988 году в поселке Мамай Новозыбковского района. Затем семья переехала в Почепский район. Радкевич окончил местную школу, а затем поступил в Почепское профтехучилище. Позже в Новозыбковский сельхозтехникум.

В 2008 году он был призван для прохождения срочной службы. Через некоторое время подписал контракт. С 2009 году служил в 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2 степени дивизии.

В 2014 году нашего земляка наградили медалью «За возвращение Крыма». В прошлом году он с первых дней отправился в зону проведения спецоперации. К сожалению, 17 января этого года мужчина погиб в районе села Диброва Кременского района Луганской народной Республики.

Родные вспоминают мужчину как доброго и отзывчивого человека, который был настоящей опорой. Собравшиеся почтили память бойца минутой молчания.