Рассказали, как пресекли последние диверсии в Брянской области

icon 07/04/2023
icon 11:30
Важная новость
Фото: скриншот

В последние дни ВСУ ведут себя все наглее в Брянской области. Однако любые попытки агрессии жестко пресекаются, сообщают в эфире телеканала «Россия 1».

Стрелки одного из подразделений дали отпор украинским диверсантам, которые попытались пробраться в Брянскую область. Их сразу же обнаружили и открыли огонь, под ним ДРГ ретировалась на свои позиции. После на территории нашли шведские гранатометы АТ-4, а на обочине дороги саперы обнаружили противопехотные мины.

Нарушаются и воздушные границы, причем не только беспилотниками. Накануне тут после стрелкового обстрела совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. Его пилот попытался сбежать, но ему не удалось.

Спецслужбы уверены, что он не заблудился, как рассказал сам, а прекрасно знал, куда и зачем летит. Местные жители и вовсе сообщили, что видели сброшенные им бомбы над территорией комбината "Слава».

Сейчас задержанный летчик дает показания. Его побратимы не успокаиваются – они вновь обстреляли брянские села. Мы рассказывали, что один из снарядов попал по медпункту – один человек погиб, а еще один – тяжело ранен.

Российским военным помогают и взводные опорные пункты, которые возвели в Брянской области. Длина подземных переходов тут в районе полутора километров. Так бойцы могут перемещаться между огневыми точками без риска быть атакованными с воздуха.