Богомаз атаковал электросамокаты

icon 11/04/2023
icon 11:00
Богомаз атаковал электросамокаты

Автор: Фото: Freepik

Фото: Freepik

Несколько лет в Брянске практикуется так называемый кикшеринг - аренда электросамокатов. Еще в прошлом году некоторых брянцев возмутила парковка этих транспортных средств у памятного места - Кургана Бессмертия. 

В этом году с критикой на парковку электросамокатов обрушился и Богомаз. В своем телеграм-канале он напомнил, что Брянск — город воинской славы.

- Площадь Партизан, Курган Бессмертия — это символы нашего города, святые места для всех, кто помнит подвиг наших предков, Героев, освободивших мир от фашизма ценой своих жизней. И что мы видим сегодня? Места воинской славы превратились в «гаражи», стоянки для электросамокатов! Такое отношение к нашей героической памяти просто недопустимо! – пишет губернатор.

Он напомнил, что организация и размещение парковок для средств индивидуальной мобильности — это работа органов местного самоуправления, городской власти, в частности, отдела муниципального контроля. Кроме того, глава региона заявил, что в других городах давно приняты меры, согласно которым запрещено парковаться в местах воинских захоронений, мемориалов, памятниках, на газонах, узких тротуарах и пешеходных дорожках.

В Брянске тоже обещают принять меры. Богомаз поручил мэру Макарову и главе Брянска Дбар проработать этот вопрос.