В Брянске на Пасху пустят дополнительные автобусы и троллейбусы

icon 14/04/2023
icon 09:42
В Брянске на Пасху пустят дополнительные автобусы и троллейбусы

Автор: Фото: Брянская городская администрация

Фото: Брянская городская администрация

Завтра, 15 апреля, автобусная сеть Брянска будет работать по расписанию выходного дня. Для верующих православных, посещающих церкви, пустят два дополнительных автобуса на маршрут №25а «Школа №61 – Телецентр».

В воскресение, 16 апреля, также будет работать дополнительный транспорт на нескольких маршрутах. Речь идет о №10а «Поликлиника БАЗ -пос. Чайковичи», №16ак «Брянск-2 –ст. Снежетьская» - 2 дополнительных автобуса. Столько же транспорта добавят на маршрут №19а «Гипермаркет 2х2 – Водозабор». Один дополнительный автобус пустят на №30а «Больница №2 – ул. Чичерина».

На маршруте «Брянск 2 — Ковшовка» будут работать 10 автобусов с интервалом движения 3 минуты. На «Бежичи (ул. Д. Бедного) – Дарковичи» выйдут 15 автобусов – интервал 8 минут. Маршрут «ЖД вокзал Орджоникидзеград – Дарковичи» - 8 автобусов с таким же интервалом. Такое же количество транспорта будет и на «Универсам – Дарковичи».

Два автобуса будут курировать по «Ул. Никитина — ул. Абашева», 5 – по «Ул. Никитина — Мамоново поле». И 4 автобуса выйдут на «Больница 2 — Большое Полпино».

В мэрии подчеркнули, если не будет пассажиропотока по дополнительным маршрутам – могут вноситься корректировки в интервалах движения.

В это воскресение, 16 апреля, усилят работу по троллейбусным маршрутам №6т «10-й микрорайон – Бульвар Щорса» и №12т «Камвольный комбинат – Телецентр». Тут интервал движения будет 18 и 15 минут.

Для подвоза на службу в Брянский Кафедральный собор в ночь с 15 на 16 апреля будут организованы дополнительные ночные троллейбусные рейсы:

- маршрут «Ул. Горбатова – Юрфак БГУ»: время отправления от остановочного пункта «Ул. Горбатова» — 23:12;

- маршрут «Телецентр – Юрфак БГУ»: время отправления от остановочного пункта «Телецентр» — 23:17;

- маршрут «Юрфак БГУ – Центральный рынок»: время отправления от остановочного пункта «Юрфак БГУ» — 23:31.

Сообщается, что в конце мероприятия будет организован и развоз троллейбусами по аналогичным маршрутам.

Ранее мы сообщали об ограничениях движения в праздничные дни.