В Брянске будут судить мужчину, который расстрелял охранника в ресторане «Фабрика»

icon 14/04/2023
icon 13:57
В Брянске будут судить мужчину, который расстрелял охранника в ресторане «Фабрика»

Автор: Фото: СУ СК РФ по Брянской области

Фото: СУ СК РФ по Брянской области

В Брянске завершено расследование уголовного в отношении 6 жителей региона. Их обвиняют в вымогательстве, мошенничестве, хранении оружия и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета.

Одним из фигурантов уголовного дела стал 30-летний житель областного центра, который, помимо прочего, обвиняется в покушении на убийство сотрудника охраны ресторанного комплекса «Фабрика» в Бежицком районе.

Происшествие случилось 24 апреля прошлого года. Нетрезвый посетитель ресторана поссорился с сотрудником охраны заведения. Злоумышленник произвёл несколько выстрелов по шее потерпевшего из травматического пистолета. Мужчина выжил благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи

Следователи также нашли подтверждение причастности злоумышленников к вымогательству крупной суммы денег. 4 марта прошлого года житель Новозыбкова, не получив от своего знакомого государственный регистрационный знак на автомобиль с комбинацией цифр «555» за переданные им ранее 43 000 рублей, потребовал у него возврата более крупной суммы денег.

В какой-то момент сумма увеличилась до 400 тысяч рублей. Пятеро брянцев собирались разделить деньги между собой. В марте того же года они заставили потерпевшего подписать договор купли-продажи автомобиля марки «БМВ».

Затем злоумышленники вступили в преступный сговор с сотрудником органа внутренних дел. Они незаконно приобрели право собственности на вышеуказанный автомобиль. Ущерб потерпевшему составил почти миллион рублей.

Преступление выявили сотрудники УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России. Материалы уголовного дела направили в суд.