Утренний дайджест «НБ»: во время рейса скончался дальнобойщик, эвакуация больницы, цель украинского пилота на Брянщине, подробности ухода Антошина из Думы

Фото: Екатерина Семенова / Региональные новости
Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.
Об атаке на второй город области глава региона утром пятницы, 21 апреля, рассказал в своем телеграм-канале.
Известно от губернатора, в результате атаки ВСУ в городе Клинцы на территорию жилого дома упал беспилотник.
К счастью, пострадавших нет. При этом есть частичные разрушения домовладения, выбиты стекла.
На месте работают представители оперативных служб.
В рамках состоявшегося накануне эфира программы «Лабиринт Карнаухова» известный политолог и ведущий Сергей Карнаухов упомянул приграничную Брянскую область.
Он заявил о возможном наступлении ВСУ. Политолог предположил, что есть вероятность захвата жителей российских сёл на границе с Украиной, в том числе на Брянщине.
Кстати, протяжённость границы в Брянской области составляет 370 километров. Некоторые сёла и деревни находятся менее чем в 50 метрах от госграницы.
Брянцы в связи с этим попросили представителей региональной власти прислушаться к словам эксперта, а также максимально усилить защиту границы.
Ранее мы сообщили о том, что в начале апреля была пресечена попытка проникновения на Брянщину ДРГ из 20 человек.
Диверсанты пытались пройти в районе населённого пункта Случовск Погарского района. Противнику нанесли огневое поражение.
Также напомним, что военный эксперт Клинцевич сообщил о возможной провокации ВСУ в Брянской области 9 мая.
Сегодня утром, 21 апреля, Богомаз рассказ о падении беспилотника на жилой дом в Клинцах. К счастью, никто не пострадал.
А вот дом получил повреждения. Позже в социальных сетях появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, что также сильно поврежден забор домовладения.
В доме выбило стекла. На месте сейчас работают оперативные службы.
Напомним, сегодня, 21 апреля, в Брянске прошло 62-ое заседание облдумы. На нем приняли решение присвоить трем населенным пунктам высокие звания.
Так, поселком партизанской славы стало Климово, как мы и сообщали ранее. А Курово Погарского района и Гнилево Трубчевского теперь села партизанской славы.
Самоотверженная борьба жителей этих населенных пунктов с немецко-фашистскими захватчиками во времена оккупации теперь увековечена. Жители вышеуказанных сел и поселка были участниками партизанского движения, которого так сильно боялся противник.
И в сегодняшние дни жители поселка Климово сталкиваются с атаками, но теперь уже от другой страны. Так, 2 марта, в районе ВСУ был совершен теракт – в результате действий диверсантов погибли два человека.
Ранее мы сообщали, что утро понедельника, 24 апреля, в Брянской области начнется с воя сирен. В регионе планировали проверить систему оповещения с 10.35 до 10.56. Жителей города Брянска и области просили отнестись спокойно и с пониманием к этим мероприятиям.
Однако «Брянск Today» сообщает, что воя сирен не будут - его должны перенести на новую дату.
Мы рассказывали ранее, что осенью плановая проверка также отменилась – на новость о ней брянцы отреагировали неоднозначно. В марте при проверке сирены также не включали, лишь замещение телеэфира.
О новой дате брянцам должны сообщить дополнительно.