Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Mash: целью рухнувшего в Клинцах беспилотника мог быть военкомат

В пятницу утром, 21 апреля, в Клинцах на территорию жилого дома упал беспилотник ВСУ. К счастью, никто не пострадал.

Как утверждает телеграм-канал Mash, вероятной целью БПЛА мог быть военкомат. До него дрон не долетел – рухнул на территорию домовладения. Сообщается, что беспилотник зацепился за линию электропередач.

На Брянщине выделили 0,5 млрд рублей на строительство фортификационных сооружений

sooruj

В Брянской области выделили 0,5 миллиарда рублей на строительство фортификационных сооружений. Такие данные публикует издание «Брянские новости».

Департамент строительства региона получит 500 млн рублей. Сообщается, что средства выделяются за счет бюджетных ассигнований, зарезервированных в областном бюджете на поддержку государственных программ региона и непрограммных мер.

Контроль за использованием средств возложили на заместителей губернатора Симоненко и Петушкову.

Фортификационное сооружение – это постройки, которые используются для укрытого размещения и применения оружия, военной техники, пунктов управления, а также для защиты войск и населения.

Напомним, ранее Богомаз обсудил с военными завершение укрепления брянской границы.

23 апреля жители Климовского района рассказали о предполагаемом обстреле

klimovskij-rajon

Жители Климовского района Брянской области рассказали о предполагаемом обстреле. Такая информация поступило в редакцию издания «Брянский ворчун».

Брянцы сообщают, что было «громко» сегодня утром, 23 апреля. Атака якобы велась с 6:30 утра. К 11 утра все стихло. Также в распоряжении наших коллег появились снимки из называемой «серой зоны».

Вдали посёлок Черноземный городок. Там вышка МТС, уже разбитая, - рассказали местные.

Пока данную информацию официально не комментировали и не подтверждали.

Непомнящий сыграл в ничью с Лижэнем в 10-й партии матча за мировую шахматную корону

nep

Сегодня, 23 апреля, состоялась 10-я партия матча за мировую шахматную корону. Игра прошла в Астане (Казахстан). Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл с китайцем Дин Лижэнем черными фигурами.

Партия продолжалась больше трех часов и завершилась на 45-м ходу после размена всех фигур. Непомнящий не делал необдуманных ходов и сохранил преимущество. Игра завершилась ничьей.

Напомним, в предыдущих двух партиях соперники также поделили очки. Общий счет матча стал 5,5-4,5 в пользу россиянина.

Победителю необходимо набрать 7,5 очков. Завтра, 24 апреля, состоится 11-я партия.