В Брянске открыли мемориальную доску погибшему в СВО Дмитрию Абрамову

icon 25/04/2023
icon 10:30
Важная новость
В Брянске открыли мемориальную доску погибшему в СВО Дмитрию Абрамову

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

В Фокинском районе Брянска увековечили память 36-летнего Дмитрия Абрамова, погибшего 25 сентября прошлого года при выполнении боевых задач в рамках спецоперации вблизи города Купянска.

Мемориальная доска с его именем появилась в гимназии №1, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мужчина обучался в этом образовательном учреждении с 1992 по 2001 годы. После окончания 9 класса Дмитрий продолжил обучение в Брянском профессионально-педагогическом колледже.

В 2004 году его призвали в ряды ВС РФ. После окончания срочной службы брянец работал на предприятиях областного центра. Отправился добровольцем защищать мирных жителей Донбасса.

Сослуживцы и командиры отзываются о нём исключительно положительно. Дмитрий неоднократно с риском для жизни выполнял боевые задачи наводчика гаубицы «Акация». Брянца наградили орденом Мужества посмертно.

Почтить память земляка пришли его родные и близкие, местное руководство, одноклассники, педагоги и школьники, жители Брянска.

Мемориальную табличку открыли мама героя Галина Петровна и директор гимназии Александр Кравченко. Участники мероприятия возложили алые гвоздики и розы.