Публикуем видео обыска у депутата Брянской облдумы Константина Павлова

icon 27/04/2023
icon 12:35
Важная новость
Фото: СУ СК РФ по Брянской области

В Брянске расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Подозреваемым проходит депутат облдумы. По данным «Новостей Брянска», речь идет о депутате от КПРФ Константине Павлове.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета рассказали, что мошеннические действия не связаны с осуществлением последним общественной и политической деятельности.

По версии следствия, в декабре 2020 года Павлов и житель города Москвы ввели в заблуждение брянского предпринимателя. Они обещали, что смогут получить разрешение на ввод в эксплуатацию ранее закрытого торгово-развлекательного центра.

Они предлагали ему посредством команды профессиональных юристов оказать содействие в решение этого вопроса за 50 млн. рублей. С декабря 2020 года по декабрь 2021 года фигуранты уголовного дела получили от бизнесмена 35 млн рублей. Однако в действительности услуги оказаны не были.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Брянской области. В квартирах подозреваемых провели обыски. В СК опубликовали видео с места. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.