Mash показал кадры плана «Перехват» по поиску диверсантов в Брянской области

icon 03/05/2023
icon 11:30
Важная новость
Скриншот видео

Напомним, что накануне вечером под Брянском в районе железнодорожной станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство, что привело к сходу локомотива и вагонов грузового поезда. К счастью, никто не пострадал.

К поиску диверсантов, которые устроили подрывы железных дорог, привлечены солдаты из частей Брянской области. По всему региону объявлен план «Перехват» - кадрами сегодня поделился Telegram-канал Mash.

Уточняется, что всего на перегоне Снежетьская - Белые Берега 2 мая прозвучало 3 взрыва мощностью до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как сообщили авторы канала, в итоге повреждения получили 300 метров железной дороги. В двадцати сошедших вагонах перевозились сталь, удобрения, металлическая стружка, фанера, а также пиломатериалы, известь и металлические балансы.

По информации РЖД, часть вагонов пострадавшего состава впоследствии переместили на станцию.

В настоящее время пути восстанавливают. Пригородные поезда между Орлом и Брянском осуществляют движение по укороченному маршруту до станции Карачев, откуда пассажиров затем везут до станции Брянск-Орловский на автобусах.