В Брянске мэрию вызвали в суд из-за аварийных деревьев в роще Соловьи

icon 03/05/2023
icon 18:30
В Брянске мэрию вызвали в суд из-за аварийных деревьев в роще Соловьи

Автор: Фото из архива

Фото из архива

В Брянске природоохранная прокуратура проверила территорию памятника природы регионального значения - рощу Соловьи, а также участки леса в урочище Соловьи.

Были выявлены обширные участки буреломных и ветровальных деревьев, а также погибших деревьев, которые представляют угрозу падения и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Невыполнение мэрией полномочий по охране и обустройству городских лесов, а также лесов особо охраняемых природных территорий в границах областного центра может привести к повреждению, уничтожению природных объектов, находящихся под особой охраной.

Для устранения нарушений природоохранного законодательства прокурор внёс представление мэру Макарову, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так как никаких мер руководство города не приняло, прокурор обратился в Советский районный суд с иском о возложении на мэрию обязанности провести уборку сухостойных и погибших деревьев, а также очистку мест рубок.

Ранее мы сообщили о том, что были выявлены грубые нарушения требований законодательства об отходах при реконструкции парка Соловьи в Брянске.