Бывший брянский депутат Перепелов нашел на балконе своей квартиры в Москве «украинский дрон»

icon 06/05/2023
icon 14:30
Важная новость
Бывший брянский депутат Перепелов нашел на балконе своей квартиры в Москве «украинский дрон»

Автор: Фото: архив

Фото: архив

В среду, 3 мая, утро брянского функционера Генсовета «Единой России» Сергея Перепелова оказалось ужасающим. В телеграм-канале «ВЧК-ОГПУ» сообщили:

Полицейские во дворе жилого комплекса встретили мужчину, который спрашивал прохожих о квадрокоптере – его техника куда-то улетела. «МК» сообщает, что шума наделал 27-летний работник технического отдела строительной организации. Он занимался фотоаэросъемкой для составления плана строительства будущей дороги. Мужчина сам пришел к консьержу ЖК премиум-класса Wellton Park - понимал, куда примерно мог спланировать его квадрокоптер.

Консьерж рассказал, что техника действительно тут, но один из жителей не на шутку испугался и вызвал полицию, приняв гражданский дрон за «украинскую атаку».

Фото: нейросеть Kandinsky 2.1

Сам виновник событий сообщил «МК»: «Мы поднялись с охраной на этаж, и там я сразу понял, что просто так квадрокоптер мне не отдадут. Этот мужчина с порога стал интересоваться, есть ли разрешение, мол, сейчас все полеты запрещены».

Полиция увезла в отдел геодезиста, где тот рассказал, что дрон купил работодатель в обычном магазине электроники. Имелась якобы даже заявка на полеты в Росавиацию. И с первого же запуска что-то пошло не так. А тут еще и на брянского политика из Администрации президента Перепелова «повезло» нарваться.

Напомним, он сложил полномочия на ноябрьском внеочередном заседании Брянской облдумы. Перепелов оказался в региональном парламенте предыдущего созыва в октябре 2017 года - от политической партии «Единая Россия». После его переизбрали в сентябре 2019-го - он вошёл в состав депутатов Думы седьмого созыва. Перепелов отказался от карьеры в Брянской области ради работы в Администрации президента.