Появились подробности жуткого ДТП под Почепом: пострадали 4 человека

icon 07/05/2023
icon 10:30
Важная новость
Появились подробности жуткого ДТП под Почепом: пострадали 4 человека

Автор: Фото: Госавтоинспекция

Фото: Госавтоинспекция

 

Ранее мы рассказывали о жуткой аварии на трассе под Почепом в Брянской области. И публиковали видео с места событий. В региональной Госавтоинспекции появилась информация о случившемся и раненных.

По предварительным данным, 73-летний водитель маршрутки разворачивался в запрещенном месте и не предоставил преимущество FORD С-МAX под управлением 33-летней девушки. В результате произошло сильное столкновение.

Пострадавших в этой аварии четверо. У водителя маршрутки диагностировали разрыв левого спектрального ключичного сплетения и ушиб грудной клетки. Его отпустили домой с назначением лечением. У водителя легковушки оказались закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушибы и ссадины правого тазобедренного сустава.

У 49-летней пассажирки маршрутки произошла травматическая ампутация четырех верхних зубов. Также у женщины обнаружили ссадины правой кисти. У 55-летней пассажирки маршрутки - перелом третьей части правой кисти.

Обследование маршрутки показало, что нарушены требования основных положений по допуску ТС к эксплуатации - в его конструкцию без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения. Речь идет о перепланировке мест для пассажиров. За правонарушения на водителя автобуса составлены административные материалы по трем статьям КоАП РФ. Документы передадут для проверки в отношении индивидуального предпринимателя, вместе с этим аннулируют регистрацию автомобиля.