Опубликовано постановление о дополнительных выплатах брянским контрактникам

icon 10/05/2023
icon 12:00
Важная новость
Опубликовано постановление о дополнительных выплатах брянским контрактникам

Автор: Фото: Минобороны России

Фото: Минобороны России

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовали постановление правительства Брянской области от 2 мая текущего года, касающееся порядка дополнительных выплат гражданам, поступившим на военную службу по контракту.

Документ подписал губернатор Богомаз. Постановлением утверждён порядок назначения и выплаты дополнительных мер социальной поддержки контрактникам. В частности, перечисляются категории военнослужащих, которым положены соответствующие выплаты.

Это граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы и зачисленные в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью в период с 1 июня 2022 года по 1 июня 2023 года, для участия в СВО, проводимой на территориях Украины, ДНР, ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Также речь идёт о гражданах, которые заключили на территории Брянской области контракт о прохождении военной службы и которых направили или направят в воинские части в период с 1 января по 31 декабря текущего года.

Кроме того, это граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в органах управления, территориальных органах, объединениях, соединениях и воинских частях войск национальной гвардии РФ, комплектуемых управлением Росгвардии по Брянской области в период с 1 июня 2022 года по 1 июня 2023 года, для участия в СВО, проводимой на территориях Украины, ДНР, ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Дополнительные меры соцподдержки предоставляются однократно гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы и которых зачислили в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью в период с 1 июня 2022 года по 1 июня 2023 года, в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 70 тысяч рублей в течение трёх месяцев со дня поступления на военную службу за каждый полный месяц её прохождения.

Гражданам, которые заключили на Брянщине контракт о прохождении военной службы и которых направили в воинские части с 1 января по 31 декабря 2023 года, положена помощь в виде единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей. Аналогичная сумма выплачивается и контрактникам, которые входят в состав Росгвардии.

Выплата дополнительных мер соцподдержки производится региональным департаментом семьи, социальной и демографической политики на основании сводных списков граждан, утверждённых областным военным комиссариатом и управлением Росгвардии. Военному комиссару области и начальнику брянского управления Росгвардии рекомендовано формировать и представлять в департамент соответствующие списки.

Помимо этого, в документе указано, что плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными для осуществления дополнительных мер соцподдержки, не взимается. Финансовое обеспечение расходов по выплатам осуществляется за счёт средств бюджета Брянской области.