Брянского полицейского укусила пчела и он скончался

icon 13/05/2023
icon 09:30
Важная новость
Брянского полицейского укусила пчела и он скончался

Автор: Фото: rawpixel.com на Freepik

Фото: rawpixel.com на Freepik

Владелец пасеки в Суземском районе при вскрытии ульев обнаружил, что практически все его пчелы погибли, а оставшиеся – малоподвижны. Эксперты подтвердили отравление пчел пестицидами.

Пчеловод обратился в Суземский районный суд с иском к местному предпринимателю. Мужчина уверен, что именно он обработал поля пестицидами. Истер требовал взыскать с бизнесмена 102 тысячи рублей имущественного вреда и 50 тысяч рублей морального вреда.

Ответчик с такими требованиями не согласился. В суде нашли доказательство того, что ранее предприниматель привлекался к административной ответственности за нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами. В связи с этим с ответчика взыскали заявленную сумму.

После этого в Суземском районе разыгралась настоящая драма из-за пчел. Ответчик попытался обжаловать решение в Брянском облсуде. На место выезжала специальная комиссия.

Одна из пчел укусила сотрудника полиции. К сожалению, позже он скончался. В ходе разбирательства комиссия рассказала о том, что были осмотрены 4-5 ульев, в которых находились живые пчелы. Общее количество пчелосемей не установлено.

Суд решил, что с ответчика следует частично взыскать заявленную сумму. А именно 22 тысячи рублей имущественного вреда. При этом компенсацию морального вреда с него не взыскали. В остальной части решение оставили без изменений.