Стрелков назвал Брянскую, Курскую и Белгородскую области целью возможного наступления ВСУ
© Фото: соцсети
Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков считает, что целями ВСУ при возможном контрнаступлении станут Брянская, Курска и Белгородская области. По его словам, противник может в ближайшее время атаковать приграничные регионы страны.
Таким образом, утверждает Стрелков, ВСУ будут провоцировать российских военнослужащих. Мнение он высказал в своем телеграм-канале.
- Отвлекающие удары могут быть нанесены на «старой границе» с целью захвата нескольких населённых пунктов и провокации ВС РФ их штурма, - считает Игорь Стрелков.
Ранее таким же мнением поделился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, боевики планируют атаковать Брянскую, Белгородскую области и активизироваться на Запорожском направлении.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости СВО
В Суземском районе Брянщины ранена мирная жительница
Минтруд предложил двойные пенсии участникам СВО и семьям
ПВО России уничтожило 83 украинских беспилотника
ПВО Брянской области сбили 97 беспилотников
Главные новости