В Брянской области к купальному сезону подготовят 45 пляжей

icon 15/05/2023
icon 19:00
В Брянской области к купальному сезону подготовят 45 пляжей

Автор: Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

В Брянской области продолжается подготовка пляжей к купальному сезону, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В этом году в регионе планируют открыть 45 пляжей. На территории Брянска откроют 8 пляжей - 7 муниципальных и 1 частный.

Обязательным условием при оборудовании мест для купания является проверка дна водоёма водолазами. На прошлой неделе такую работу провели на пляжах Брянского района.

Особое внимание уделили обследованию и очистке дна водоёмов от опасного мусора, замерам глубины, проверке характера и качества дна пляжей.

На сегодня, 15 мая, водолазы проверили дно акватории 34 пляжей области для обеспечения безопасности людей во время купального сезона.

Напомним, что в минувшем году на местных водоёмах утонули 37 человек, в том числе двое детей. 28 человек погибли в неорганизованных для купания местах.

Самое большое количество происшествий, связанных с гибелью людей в период купального сезона, зарегистрировано в Брянске (8 человек), в Клетнянском районе (2 человека), Почепском (2 человека) и Трубчевском (2 человека) районах.

Основной причиной гибели взрослых стало нахождение в воде в нетрезвом состоянии. Причиной гибели детей оказалось оставление их без должного родительского контроля.