icon 16/05/2023
icon 09:45

Автор: Фото: ФК «Динамо - Брянск»

Накануне брянское «Динамо» сыграло на выезде в подмосковном Раменском с местным «Сатурном».

Матч в рамках очередного тура второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги в Группе 3 завершился вничью при весьма спорном судействе.

Подопечные Александра Фомичёва пропустили в начале встречи - после розыгрыша корнера на 6-й минуте отличился Матвей Бурлаков.

Под занавес первого тайма в добавленное время «сине-белые» смогли сравнять счёт - гол забил Дмитрий Пикатов.

После перерыва превосходство брянской команды было уже тотальным. «Сатурн» выручал вратарь Валерий Матвеенков, был отменённый гол из офсайда.

На 84-й минуте брянские динамовцы снова забили - и опять офсайд. Последний же свой шанс подопечные Александра Фомичёва упустили на 94-й минуте, причём с подозрением на пенальти. К слову, судил этот матч Александр Маюн из Челябинска.

Итог - брянская команда полностью переиграла раменский «Сатурн», нанесла 25 ударов по воротам, 13 из которых в створ, дважды попала в штангу, два гола не засчитали судьи, но финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Таким образом, идущее на втором месте брянское «Динамо» не смогло сократить отставание от саратовского «Сокола» - лидер турнирной таблицы опережает ближайшего преследователя на 6 очков.

Следующий матч «сине-белые» проведут в ближайшее воскресенье, 21 мая, на своём поле. Соперником станет «Салют» из Белгорода. Матч пройдёт на стадионе «Динамо» и начнётся в 16:00.