Симоненко оценил свои честь и достоинство в 33 рубля

icon 17/05/2023
icon 16:00
Важная новость
Симоненко оценил свои честь и достоинство в 33 рубля

Автор: Фото: правительство Брянской области

Фото: правительство Брянской области

Заместитель брянского губернатора Николай Симоненко подал иск в Фокинский районный суд к учредителю «Новостей Брянска» - ООО «Региональные новости».

В исковом заявлении о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда указано, что 29 марта этого года мы опубликовали не соответствующую действительности информацию под заголовком «Сообщили о задержании третьего зама Богомаза».

Между тем, в этой новости мы рассказываем о сообщении, а не утверждаем, что Симоненко задержали. Давали информацию об имеющихся на тот момент сообщениях. Замгубернатора просит взыскать с ООО «Региональные новости» компенсацию морального вреда в 33 рубля.

Николай Симоненко родился в 1959 году в селе Глинное Клинцовского района. После окончания средней школы с 1976 года работал трактористом, бригадиром тракторной бригады совхоза «Дальний» Клинцовского района.

С 1995 года - гендиректор департамента АПК и торговли, заместитель главы администрации Брянской области.

С сентября 1995 года по 1997 год - замдиректора АООТ «Брянскспиртпром спиртовой завод «Творишенский». С 1997 по 2003 год избирался главой Гордеевского района.

С 2003 по 2006 год работал заместителем брянского губернатора по ЖКХ и строительству. С 2006 по 2013 год - заместитель главы региона, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

С 2013 по 2014 год - замгубернатора по строительству. С 12 сентября 2017-го по 2021 год - гендиректор ООО «Брасовский машзавод», управляющий ООО «Брасовский машзавод»

28 октября 2021 года Симоненко назначили врио заместителя губернатора Брянской области. Позже чиновник избавился от приставки «врио».

В прошлом Николай Симоненко - фигурант двух уголовных дел, по одному из которых он провёл год в московском СИЗО «Матросская тишина». Бывший зам Денина обвинялся в мошенничестве в составе ОПГ, а затем был реабилитирован и восстановлен в должности, а позже покинул руководящую должность вместе с его командой.

Добавим, что в минувшем году его брат Сергей возглавил региональный департамент сельского хозяйства.






Ссылки по теме:

Mash: Николая Симоненко допросили и отпустили под подписку о невыезде