Группу контрактников из Брянской области проводили в зону СВО

icon 18/05/2023
icon 09:55
Важная новость
Группу контрактников из Брянской области проводили в зону СВО

Автор: Фото: Брянская областная дума

Фото: Брянская областная дума

В Брянске состоялись торжественные проводы контрактников в воинские части, сообщили в пресс-службе областной думы сегодня, 18 мая.

В мероприятии приняли участие первые лица региона, в том числе и губернатор Богомаз. На военную службу отправились брянцы, заключившие контракт с Минобороны РФ. Им пожелали обязательно вернуться домой.

В региональном парламенте напомнили - для того, чтобы поступить на военную службу по контракту, следует обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением или по телефону в пункт отбора или военный комиссариат.

Также можно обратиться посредством личного кабинета гражданина на официальном сайте Минобороны, через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуг.

Военнослужащие по контракту получают единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей из средств областного бюджета, материальное обеспечение от министерства обороны РФ, денежное довольствие.

«В специальной военной операции принимают участие жители всей нашей страны и, конечно же, Брянской области. Жители нашего героического партизанского края сражаются за Россию, за мир без нацизма, защищают страну в это непростое время, когда поднял голову фашизм, с которым боролись наши отцы и деды. Благодарю вас за решение встать на защиту страны и народа», - сказал губернатор.






Ссылки по теме:

Богомаз рассказал о мерах поддержки отправленных в зону СВО