Брянское троллейбусное управление подало к «Синергии» иск почти на 2,5 млн рублей за срыв договора

icon 18/05/2023
icon 11:00
Брянское троллейбусное управление подало к «Синергии» иск почти на 2,5 млн рублей за срыв договора

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

В Брянской области в арбитражный суд поступил иск Брянского троллейбусного управления к ООО «Межрегиональный Холдинг Инжиниринговых Компаний «Синергия» о взыскании почти 2,5 миллионов рублей.

Согласно этому заявлению, в минувшем году МУП «БТУ» и «Синергия» заключили контракт на подготовку проектной документации, а также реконструкцию тяговой подстанции.

В марте 2023-го подрядчик направил в адрес троллейбусного управления в Брянске письмо, в котором уведомил о дальнейшей невозможности исполнять свои обязательства по контракту, попросив расторгнуть контракт.

Подрядчик не вернул часть аванса в 2 миллиона 481 тысячу рублей. Подтверждающих документов по её израсходованию он не предоставил, сообщает пресс-служба суда.

Учитывая это, истец обратился в суд с просьбой взыскать с ответчика неосновательное обогащение и проценты за пользование деньгами, а также принять меры, направленные на обеспечение иска.

К настоящему времени иск принят инстанцией к производству. Судом также приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства ответчика в пределах цены иска.