Появились неожиданные подробности ДТП с разорванным мотоциклом на ЖД переезде в Брянске

icon 18/05/2023
icon 14:00
Появились неожиданные подробности ДТП с разорванным мотоциклом на ЖД переезде в Брянске

Автор: фото ГИБДД

фото ГИБДД

Напомним, жители Белых Берегов опубликовали снимки с места страшной аварии и сразу уверяли, мотоциклист жив и был не один. Слова подтвердили в ГИБДД – мужчина и его спутницы сбежали.

Сотрудниками Госавтоинспекции областного центра был установлен водитель, скрывшийся с места ДТП.

17 мая около 21.45 авария произошла на железнодорожном переезде поселка Белые Берега. Прибывший на место наряд ДПС обнаружил транспорт, столкнувшийся с поездом.

В ходе розыскных мероприятий установлен и доставлен в подразделение ГИБДД был и 25-летний водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер.

Он пояснил, что управлял мототранспортным средством и даже перевозил двух пассажирок. На ж/д переезде при закрытом шлагбауме выехал на тротуар для объезда, после чего допустил съезд с тротуара. Мотоцикл застрял на путях. Увидев приближающийся поезд, мотоциклист и пассажирки покинули транспортное средство.

На момент задержания водитель мотоцикла был трезв, водительское удостоверение в жизни не получал, купленный в апреле мотоцикл на регистрационный учет в ГИБДД не поставил. Управлял им без мотошлема, также перевозил пассажирок.

На него составили кипу административных материалов. Нерадивый, но везучий байкер получит не только штрафы в общей сумме более 22 тысч рублей, но и административный арест по решению суда.